MAAJIC1 - 2017-2018 - Liste des candidats retenus pour les entretiens de motivation



Retrouvez ci-dessous, la liste des candidats retenus pour les entretiens de motivation ainsi que les horaires de passage par candidat.
NOMS PRENOMS DATES HEURES
AJORQUE Chloé 31/08/2017 14h15
ALINCOURT Fabien 30/08/2017 13h30
ALMERY Maël 29/08/2017 14h15
ANDRIANJAFISOA Ranty 31/08/2017 14h45
ANGAMA Lucie 31/08/2017 8h30
ARIANATCHY Tony 30/08/2017 14h45
ARNOULD Melissande 29/08/2017 15h45
ASPERTI Enzo 30/08/2017 15h45
BALEYA Jean-Sullyvan 31/08/2017 8h45
BAPTISTE Stéphen 29/08/2017 9h15
BAPTISTE Sébastien 04/09/2017 10h15
BARET Julien 29/08/2017 10h45
BATAILLE Lionel 31/08/2017 15h00
BEN SALEN Chakka 31/08/2017 14h00
BENARD Amélie 29/08/2017 8h45
BERTAULT Mathieu 31/08/2017 10h45
BIGORNE Arnaud 30/08/2017 8h45
BIGOT Loïs 29/08/2017 14h00
BONNET Tom 29/08/2017 10h30
BOURLY Audrey 30/08/2017 9h45
BOYER Morgane 04/09/2017 9h45
BOYER Frédéric 30/08/2017 11h15
BRUNEL Renzo 04/09/2017 8h30
CAIRE Clément 31/08/2017 8h15
CASSAM SULLIMAN Mikaîl 30/08/2017 15h30
CHARTIER Maxime 29/08/2017 10h15
CHRETIEN Robin 31/08/2017 9h45
CLOTAGATIDE Guillaume 31/08/2017 10h30
CONRAUX Agatha 04/09/2017 8h15
COTONEA Ambre 30/08/2017 9h30
DAVIS Maëva 30/08/2017 8h30
DEMOLEON Jérémie 04/09/2017 10h30
DIJOUX Lucas 30/08/2017 9h00
DUBARD Joan 04/09/2017 9h30
FIBAC Benjamin 31/08/2017 9h30
FOCHEUX Quentin 31/08/2017 15h30
FONTAINE Marie Flora 29/08/2017 8h30
FONTAINE Damien 29/08/2017 9h45
GOSSARD Brice 29/08/2017 13h45
GRIMOIRE Danaé 29/08/2017 11h15
GRONDIN Rohan 04/09/2017 9h15
HERBECQ Rosalie 04/09/2017 11h15
HILLION DOUSSEAU Kalouane 31/08/2017 15h45
HOARAU Nolwenn 31/08/2017 11h15
JEBANE Cynthia 30/08/2017 10h15
LALLEMAND Arthur 30/08/2017 14h00
LEBON Jahsy 31/08/2017 13h15
LERAT Charlie 30/08/2017 10h30
LIN-HUANG-NIN Jonah 04/09/2017 10h45
MACE Hugo 31/08/2017 11h00
MACHAVOINE Lisa 30/08/2017 14h15
MAHE Mika 29/08/2017 11h00
MARDAYE Harini 29/08/2017 15h30
MERCHER Olivier 30/08/2017 13h15
MICHOUX Azélie 29/08/2017 9h30
MIEGE Niels 31/08/2017 13h30
MOUNIAPA Cyril Romain 29/08/2017 13h15
NATIVEL Gurvan 04/09/2017 11h00
NOIROT Corentin 31/08/2017 9h15
PAYET Mathieu Christian 04/09/2017 9h00
PAYET Alexia 29/08/2017 15h15
PICARD Romain 29/08/2017 9h00
PICORON Thibault 29/08/2017 8h15
PICOT Jonathan 30/08/2017 8h15
PORTO Janice 31/08/2017 15h15
PUYLAURENT Sébastien 29/08/2017 15h00
RABENANDRASANA Naly 29/08/2017 14h45
RAVELOARISON PASSOT Daniel 31/08/2017 10h15
SALEZ Lorenzo 29/08/2017 13h30
SAVIGNAN Lorenzo 31/08/2017 13h45
SCHNEIDER Léana 30/08/2017 15h15
SCHNEIDER Valentin 04/09/2017 8h45
SEMAT Clément 29/08/2017 11h30
SIQUILINI Pascal-Frédéric 30/08/2017 11h30
SOUQUET Pierre-Henri 30/08/2017 9h15
THIERRY Gianni 31/08/2017 9h00
TIN-TIN-PING Lionel 30/08/2017 10h45
TURPIN Thomas 30/08/2017 11h00
VALENTIN Nathan 30/08/2017 13h45
VALLANT Caroline 31/08/2017 11h30
ZAHAR Julie 30/08/2017 15h00